Внутренний авторитет Центр Селезенки

Я познакомилась со своей интуицией еще будучи подростком, благодаря первому впечатлению, произведенному на меня незнакомым человеком. Оно родилось именно в первую минуту общения. Потом складывающиеся отношения его сильно изменили. Но в какой-то нестандартной, конфликтной ситуации этот человек повел себя именно в соответствии с той информацией, которую я получила о нем при знакомстве. Потом я стала стараться запоминать свои первые ощущения от человека. И я часто таким образом была, скажем так, предупреждена, готова. Использовать в жизни это сложновато, своему коллективу я, допустим, не могу объяснить, почему этого человека стОит брать к нам на работу, а этого не стОит. Я же не могу им сказать: "Мне показалось, что этот человек возможно нечист на руку" или "Мне показалось, что он неуживчив и конфликтен" Нужны факты, обоснования, в противном случае это называется обычной подозрительностью. Но тем не менее меня это выручало не раз.
  Еще частенько пользуюсь "своим" способом принятия решений. Помогает при выборе одного из двух примерно равнозначных вариантов. Мысленно вводишь себя в состояние "после" принятия сначала первого варианта решения, потом второго. И прислушиваешься к себе. Бывает достаточно яркое отрицание одного из вариантов. Вот этому чувству я доверяю.
  А по поводу озарения. Не знаю, относится ли это к интуиции. Бывает с вечера бьешься над какой-нибудь задачкой/проблемой. Потом плюнешь и ложишься спать. И рано-рано утром тебя будит какая-нибудь "чудесная" мысль. И, причем, воспринимается она чаще не как практическое решение проблемы, а как совершенно иной взгляд на нее. И сразу так все становится ясно, легко и понятно. Так что история с таблицей Менделеева мне близка и понятна))) Но мне кажется, такое со всеми бывает хоть раз в жизни.
Да, кстати, а потратить полдня на "отпустить себя на волю" - это действительно милое дело. Только если это не было запланировано. Именно в такие дни происходит что-нибудь интересное, неожиданное, удивительное)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад